На западе иракской провинции Анбар прогремел взрыв, в результате чего пострадали два мирных жителя.
Взрывное устройство было заложено на дороге, ведущей к городу Роа, Анбар. Пострадавшие доставлены в госпиталь. Согласно информации местного источника устройство является «остатками войны от боевиков Исламского государства, оставленным с тех пор как они управляли городом». Силы безопасности «прочесывают регион, опасаясь других взрывов», добавил источник.
Еще четверо гражданских лиц получили серьезные раненния в результате такого же взрыва районе аль-Майм в центре города Роа.
Хуже обстоят дела в провинции Киркук: в результате авиаудара, нанесенного ВВС Ирака по укрытиям террористов, было ликвидировано несколько боевиков ИГ*. Иракская авиация нанесла удары по регионам Самака и Дакук, уничтожив укрытия боевиков, которые использовались в качестве баз для организации нападений на силы безопасности и гражданских лиц Ирака.
Согласно данным местных источников, ИГ* возвращается в провинцию Киркук — террористические группировки уже восстановили контроль почти над всем городом Хавиджа и захватывают участки трассы Багдад – Киркук. В пригородах Киркука иракская армия теряет контроль над ситуацией — многие кварталы уже фактически заняты боевиками, а правительственные КПП на окраинах подвергаются террористическим атакам.
В провинции Дияла также участились теракты — на сегодняшний день общая численность боевиков достигает порядка 1500.
Всего в апреле в террористических актах было убито 68 иракцев и еще 122 ранено. 3,298 мирных жителей были убиты, и 4,781 ранены в 2017 году, гласит отчет миссии ООН.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
