Бывший высокопоставленный немецкий генерал, 65-летний Ханс-Лотар Домрезе заявил, что Россия не станет нападать на страны Прибалтики, так как там нет нефти, а выход к Балтийскому морю у страны уже есть.
Я не думаю, что россияне нападут на страны Балтии. С военно-технической точки зрения они могут это сделать, поскольку речь идет о небольших странах. Но зачем? Там нет нефти, выход к Балтийскому морю Россия имеет – сказал он в интервью Deutsche Welle.
По его словам, потери в случае нападения на Прибалтику могут быть огромными, кроме того, возникнет риск Третьей мировой войны.
Не думаю, что президенту Владимиру Путину и его советникам нравится такая идея. Поэтому там, в странах Балтии, ситуация стабильная – заявил он.
Домрезе добавил, что, несмотря на ситуацию на Украине, настроен оптимистично и верит, что НАТО и Западу удастся выйти на конструктивный диалог с Россией.
Отметим, что страны НАТО регулярно говорят об опасности нападения России на Прибалтику, однако заявления эти ничем не подкреплялись и использовались для наращивания военной мощи на восточном фланге Североатлантического альянса.
Использованы фотографии: https://operkor.wordpress.com/
11:30
Пятница
0
4
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Новости дня / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Политика / ЖКХ / Технологии / Ростов-на-Дону
11:30
Четверг
0
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на IT-продукты по итогам 2025 года выросли на 20% по сравнению с 2024 годом – с 135 до 162 млрд
