Бывший главнокомандующий НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав в интервью польскому изданию Onet рассказал о своём представлении военного противостояния с Россией. По словам Бридлава, в НАТО прекрасно поняли тот сигнал, который Россия сделала пусками крылатых ракет «Калибр» из акватории Каспийского моря по боевикам в Сирии.
Бридлав отметил, что сигнал Москвы состоял в следующем: если ракеты долетели до Сирии, то долетят и до стран Североатлантического альянса.
Американский отставной высокопоставленный чиновник-военнослужащий заявил, что ни одному натовскому генералу не придёт в голову начать войну против России.
Бридлав:
Ни один генерал, которого разбудили утром, не скажем вам, что хочет воевать с Россией.
Американский генерал отметил, что у России есть система автомобильных и железных дорог, которая позволяет в кратчайшие сроки перебросить войска в нужное место. Косвенно Бридлав дал понять, что и Крымский мост является одним из тех объектов транспортной инфраструктуры РФ, который в экстренном случае может стать звеном переброски армейских подразделений по суше на полуостров и обратно.
При этом Бридлав отметил, что транспортная инфраструктура, конечно же, есть и у стран НАТО, но пока большой проблемой является интеграция различных оборонных программ в этих странах. Некоторые имеют серьёзные разночтения с тем, что прописано в стандартах НАТО.
Американский генерал отметил и «достижения» альянса в последнее время. По его словам, если ранее «отвечать на вызовы» в НАТО могли в течение 30-40 суток, то современные возможности и современная логистика позволяют это сделать уже в течение 5 суток.
Напомним, что ранее в командовании НАТО в Европе выражали обеспокоенность по поводу транспортной инфраструктуры Прибалтики. Речь идёт о том, что в странах Балтии не все мосты способны выдержать прохождение, например, колонны танков «Абрамс». Кроме того, известна ситуация с параметрами железнодорожной колеи и её несоответствие «европейскому» стандарту.
Использованы фотографии: МО РФ
11:30
Понедельник
0
4
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
1
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
8
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Воскресенье
3
Эмиграция-лайт: Россияне только в марте купили в Минске больше 120 квартир. А еще есть Витебск и Могилев - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
4
Ссора и метель: Двое погибших, пятеро обмороженных — хроника трагедии на Камчатке - «Происшествия»
«Хорошо, что еще медведи спят в своих берлогах»
