Генерал НАТО: Россия может нанести ядерный удар по соседним странам до прибытия войск США - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Генерал НАТО: Россия может нанести ядерный удар по соседним странам до прибытия войск США - «Новороссия» 21:56 Четверг 0 290
14-03-2019, 21:56

Генерал НАТО: Россия может нанести ядерный удар по соседним странам до прибытия войск США - «Новороссия»



Россия может применить ядерное вооружение против «слабых соседей», до того, как армия США сможет помешать планам Москвы. Об этом заявил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Кёртис Скапарротти, передает Голос Америки.


По его словам, российские военные изучают возможность применения ядерного оружия, это является «частью российской доктрины и способа ведения войны».


«Эскалация с целью доминирования — вот как они смотрят на это. И если вы посмотрите на модернизацию их оружейных систем сегодня, то, думаю, вы заметите, как они могут использоваться именно для этих целей при определенной эскалации. Я полагаю, что они действительно разрабатываются для этого», — подчеркнул американский генерал.


Скапарротти отметил, что Россия располагает 2 тыс. оружейных систем нестратегического ядерного оружия, которые, по его словам, «поддерживают ошибочную убежденность Москвы в том, что ограниченное применение первыми ядерного оружия, возможно маломощного оружия, даст России силовое преимущество в кризисах и на более низких уровнях конфликта».


Накануне сообщалось, что модернизация ядерного оружия станет главным приоритетом военного ведомства США в 2020 году.


Ранее сообщалось, что противостояние с Россией и Китаем стало приоритетом оборонного бюджета США на 2020 год.


12 марта администрация президента США Дональда Трампа предложила увеличить на 2020 год расходы на оборону на 5%, до $750 млрд. 


Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не будет участвовать в новой гонке вооружений.


4 марта президент России Владимир Путин подписал о приостановлении выполнения Россией Договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД).


В конце января Госдеп США объявил о начале гонки вооружений.


24 января США передали России письмо с требованиями по ДРСМД.


Россия может применить ядерное вооружение против «слабых соседей», до того, как армия США сможет помешать планам Москвы. Об этом заявил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Кёртис Скапарротти, передает Голос Америки. По его словам, российские военные изучают возможность применения ядерного оружия, это является «частью российской доктрины и способа ведения войны». «Эскалация с целью доминирования — вот как они смотрят на это. И если вы посмотрите на модернизацию их оружейных систем сегодня, то, думаю, вы заметите, как они могут использоваться именно для этих целей при определенной эскалации. Я полагаю, что они действительно разрабатываются для этого», — подчеркнул американский генерал. Скапарротти отметил, что Россия располагает 2 тыс. оружейных систем нестратегического ядерного оружия, которые, по его словам, «поддерживают ошибочную убежденность Москвы в том, что ограниченное применение первыми ядерного оружия, возможно маломощного оружия, даст России силовое преимущество в кризисах и на более низких уровнях конфликта». Накануне сообщалось, что модернизация ядерного оружия станет главным приоритетом военного ведомства США в 2020 году. Ранее сообщалось, что противостояние с Россией и Китаем стало приоритетом оборонного бюджета США на 2020 год. 12 марта администрация президента США Дональда Трампа предложила увеличить на 2020 год расходы на оборону на 5%, до $750 млрд. Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не будет участвовать в новой гонке вооружений. 4 марта президент России Владимир Путин подписал о приостановлении выполнения Россией Договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД). В конце января Госдеп США объявил о начале гонки вооружений. 24 января США передали России письмо с требованиями по ДРСМД.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl