Пентагон должен разместить в Европе большее количество бронетанковой техники, которая необходима для сдерживания «агрессивной» России, передает Лента.ру заявление командующего силами США и НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти.
Россия представлена там (в Европе) не легкими силами, а тяжелой техникой,
отметил генерал на слушаниях в сенате.
Для того чтобы наши позиции были надежными и правильными, нам нужно больше противотанковой техники (...) чтобы убедиться, что у нас есть сила достаточного размера, которая позволит нам сдержать Россию,
подчеркнул Скапарротти.
Он также отметил, что силы США в Европе, «которые на данный момент включают в себя две бригадные боевые группы и одну ротационную бригаду», со временем должны увеличиться.
Кроме того, по мнению генерала, американским парламентариям необходимо подумать об отправке в Европу дополнительного количества «помощников» из числа инженеров и бойцов авиационных бригад.
В марте Скапарротти уже заявлял, что ему нужно еще «больше войск и современного оружия» для противодействия «все более воинственной России» и предлагал разместить в Европе бронетанковую дивизию.
11:30
Пятница
0
379
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
216
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
210
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
518
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
543
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
