Пентагон должен разместить в Европе большее количество бронетанковой техники, которая необходима для сдерживания «агрессивной» России, передает Лента.ру заявление командующего силами США и НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти.
Россия представлена там (в Европе) не легкими силами, а тяжелой техникой,
отметил генерал на слушаниях в сенате.
Для того чтобы наши позиции были надежными и правильными, нам нужно больше противотанковой техники (...) чтобы убедиться, что у нас есть сила достаточного размера, которая позволит нам сдержать Россию,
подчеркнул Скапарротти.
Он также отметил, что силы США в Европе, «которые на данный момент включают в себя две бригадные боевые группы и одну ротационную бригаду», со временем должны увеличиться.
Кроме того, по мнению генерала, американским парламентариям необходимо подумать об отправке в Европу дополнительного количества «помощников» из числа инженеров и бойцов авиационных бригад.
В марте Скапарротти уже заявлял, что ему нужно еще «больше войск и современного оружия» для противодействия «все более воинственной России» и предлагал разместить в Европе бронетанковую дивизию.
11:30
Понедельник
0
3
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
67
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
