Командующий силами НАТО в Европе генерал Скапаротти: Сербия — главная проблема - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Командующий силами НАТО в Европе генерал Скапаротти: Сербия — главная проблема - «Новости дня» 21:01 Воскресенье 0 497
11-03-2018, 21:01

Командующий силами НАТО в Европе генерал Скапаротти: Сербия — главная проблема - «Новости дня»





Выступая перед Комитетом по вооруженным силам Сената США, командующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что усиление российского влияния в Европе является крупнейшей проблемой, в особенности на Западных Балканах.



Генерал заявил что Россия использует связи с руководством Республики Сербской для подрыва органов власти Боснии и Герцеговины, а также пытается воспрепятствовать евроатлантическому пути отдельных стран региона.



Скапаротти выразил глубокую обеспокоенность в связи с недостаточной дипломатической активностью США, которая могла бы воспрепятствовать распространению российского влияния на Балканах, а на вопрос сенатора о том, как страна является главной проблемой ответил: «Сербия».



«На повторный вопрос о том, идет ли речь о Сербии или Республике Сербской, он ответил, что Сербия, как страна, но также и сербская популяция на балканах вообще», — сообщает репортер «Аль-Джазиры».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Выступая перед Комитетом по вооруженным силам Сената США, командующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что усиление российского влияния в Европе является крупнейшей проблемой, в особенности на Западных Балканах. Генерал заявил что Россия использует связи с руководством Республики Сербской для подрыва органов власти Боснии и Герцеговины, а также пытается воспрепятствовать евроатлантическому пути отдельных стран региона. Скапаротти выразил глубокую обеспокоенность в связи с недостаточной дипломатической активностью США, которая могла бы воспрепятствовать распространению российского влияния на Балканах, а на вопрос сенатора о том, как страна является главной проблемой ответил: «Сербия». «На повторный вопрос о том, идет ли речь о Сербии или Республике Сербской, он ответил, что Сербия, как страна, но также и сербская популяция на балканах вообще», — сообщает репортер «Аль-Джазиры».
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 171 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl