США намерены передать Украине еще 2 катера класса Island - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США намерены передать Украине еще 2 катера класса Island - «Новороссия» 09:40 Пятница 0 390
15-03-2019, 09:40

США намерены передать Украине еще 2 катера класса Island - «Новороссия»



Главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил о намерении передать Украине еще два катера класса Island. Об этом он сказал на слушаниях в Палате представителей Конгресса США.


«Мы работали и продолжим работать на морском направлении с их военно-морскими силами. У нас с ними хорошие отношения. И сейчас есть увеличение в финансировании, которое мы запросили в Конгрессе для передачи Киеву морских средств, прежде всего двух кораблей — патрульных катеров класса Island, чтобы начать пополнять ВМС. Речь идет и о других средствах», — подчеркнул Скапаротти.


Напомним, что в конце сентября 2018 года США передали Украине два катера для борьбы с российским флотом в Черном и Азовском морях.


24 сентября украинский депутат Винник рассказал детали по созданию базы ВМС Украины в Азовском море.


16 сентября сообщалось, что украинские власти намерены создать военно-морскую базу на Азовском море до конца 2018 года.


За день до этого президент Украины Порошенко обвинил Российскую Федерацию в блокировке заходов судов в Азовском море с целью его оккупировать.


Кроме того, в сентябре сообщалось, что Украина решила нарастить военное присутствие в Азовском и Черном морях, направив туда 270 боевиков морского спецназа.


Главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил о намерении передать Украине еще два катера класса Island. Об этом он сказал на слушаниях в Палате представителей Конгресса США. «Мы работали и продолжим работать на морском направлении с их военно-морскими силами. У нас с ними хорошие отношения. И сейчас есть увеличение в финансировании, которое мы запросили в Конгрессе для передачи Киеву морских средств, прежде всего двух кораблей — патрульных катеров класса Island, чтобы начать пополнять ВМС. Речь идет и о других средствах», — подчеркнул Скапаротти. Напомним, что в конце сентября 2018 года США передали Украине два катера для борьбы с российским флотом в Черном и Азовском морях. 24 сентября украинский депутат Винник рассказал детали по созданию базы ВМС Украины в Азовском море. 16 сентября сообщалось, что украинские власти намерены создать военно-морскую базу на Азовском море до конца 2018 года. За день до этого президент Украины Порошенко обвинил Российскую Федерацию в блокировке заходов судов в Азовском море с целью его оккупировать. Кроме того, в сентябре сообщалось, что Украина решила нарастить военное присутствие в Азовском и Черном морях, направив туда 270 боевиков морского спецназа.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl