ВМС Украины спустили на воду новый бронекатер - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВМС Украины спустили на воду новый бронекатер - «Новороссия» 15:31 Среда 0 326
3-04-2019, 15:31

ВМС Украины спустили на воду новый бронекатер - «Новороссия»



Малый артиллерийский бронекатер проекта 58155 «Гюрза-М» для Военно-морских сил Украины спустили на воду в Киеве. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС в Facebook в среду, 3 апреля.




Отмечается, что церемония прошла накануне на заводе Кузница на Рыбальском. В ближайшее время бронекатер отправится своим ходом в Одессу, где будет проходить испытания.


Катер Гюрза-М – полностью бронирован, имеет на вооружении пушку, пулемет и ракетные комплексы. Его водоизмещение 51,1 тонны, крейсерская скорость – 25 узлов, экипаж – пять человек, дальность автономного плавания – 900 миль.


Напомним, 15 марта сообщалось, что США намерены передать Украине еще 2 катера класса Island.


В конце сентября 2018 года США передали Украине два катера для борьбы с российским флотом в Черном и Азовском морях.


24 сентября украинский депутат Винник рассказал детали по созданию базы ВМС Украины в Азовском море.


16 сентября сообщалось, что украинские власти намерены создать военно-морскую базу на Азовском море до конца 2018 года.


За день до этого президент Украины Порошенко обвинил Российскую Федерацию в блокировке заходов судов в Азовском море с целью его оккупировать.


Кроме того, в сентябре сообщалось, что Украина решила нарастить военное присутствие в Азовском и Черном морях, направив туда 270 боевиков морского спецназа.


Малый артиллерийский бронекатер проекта 58155 «Гюрза-М» для Военно-морских сил Украины спустили на воду в Киеве. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС в Facebook в среду, 3 апреля. Отмечается, что церемония прошла накануне на заводе Кузница на Рыбальском. В ближайшее время бронекатер отправится своим ходом в Одессу, где будет проходить испытания. Катер Гюрза-М – полностью бронирован, имеет на вооружении пушку, пулемет и ракетные комплексы. Его водоизмещение 51,1 тонны, крейсерская скорость – 25 узлов, экипаж – пять человек, дальность автономного плавания – 900 миль. Напомним, 15 марта сообщалось, что США намерены передать Украине еще 2 катера класса Island. В конце сентября 2018 года США передали Украине два катера для борьбы с российским флотом в Черном и Азовском морях. 24 сентября украинский депутат Винник рассказал детали по созданию базы ВМС Украины в Азовском море. 16 сентября сообщалось, что украинские власти намерены создать военно-морскую базу на Азовском море до конца 2018 года. За день до этого президент Украины Порошенко обвинил Российскую Федерацию в блокировке заходов судов в Азовском море с целью его оккупировать. Кроме того, в сентябре сообщалось, что Украина решила нарастить военное присутствие в Азовском и Черном морях, направив туда 270 боевиков морского спецназа.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl