День Республики Сербской — праздник вопреки запретам - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
День Республики Сербской — праздник вопреки запретам - «ДНР и ЛНР» 07:56 Среда 0 279
11-01-2017, 07:56

День Республики Сербской — праздник вопреки запретам - «ДНР и ЛНР»


Представители молодежного Слободарского движения Желько Чаич и Стефан Джурич в День Республики Сербской рассказали об этом национальном празднике в передаче News Front Сербия.

По словам жителей РС, атмосфера в республике скорее праздничная, напряженности из-за политического фона совершенно не ощущается. Однако меры безопасности усилены из-за возможных угроз Балканам ввиду ситуации на Ближнем Востоке.
«Народ Республики Сербской показали единство и желание отмечать этот день», — говорят наши собеседники.
«Люди ничего не боятся, безопасность на высшем уровне».
Также Желько и Стефан подтвердили, что граждане Республике Сербской категорически против вступления Боснии и Герцеговины в НАТО, и у них есть реальная возможность остановить этот пагубных интеграционный процесс.
Напомним, 25 сентября на референдуме граждане Республики Сербской почти единогласно проголосовали за празднования Дня Республики Сербской. Такой плебисцит пришлось проводить после того, как официальное Сараево признало национальный праздник боснийский сербов незаконным, обвинив их в сепаратизме.
США и страны ЕС высказались решительно против референдума, а сейчас снова говорят о незаконности праздника. В частности, об этом четко готовится в сообщении посольства США в Боснии и Герцеговине.
Метки по теме: News Front Сербия; Балканы; День Республики Сербской; Желько Чаич; Оксана Сазонова; Республика Сербская; Стефан Джурич

Представители молодежного Слободарского движения Желько Чаич и Стефан Джурич в День Республики Сербской рассказали об этом национальном празднике в передаче News Front Сербия. По словам жителей РС, атмосфера в республике скорее праздничная, напряженности из-за политического фона совершенно не ощущается. Однако меры безопасности усилены из-за возможных угроз Балканам ввиду ситуации на Ближнем Востоке. «Народ Республики Сербской показали единство и желание отмечать этот день», — говорят наши собеседники. «Люди ничего не боятся, безопасность на высшем уровне». Также Желько и Стефан подтвердили, что граждане Республике Сербской категорически против вступления Боснии и Герцеговины в НАТО, и у них есть реальная возможность остановить этот пагубных интеграционный процесс. Напомним, 25 сентября на референдуме граждане Республики Сербской почти единогласно проголосовали за празднования Дня Республики Сербской. Такой плебисцит пришлось проводить после того, как официальное Сараево признало национальный праздник боснийский сербов незаконным, обвинив их в сепаратизме. США и страны ЕС высказались решительно против референдума, а сейчас снова говорят о незаконности праздника. В частности, об этом четко готовится в сообщении посольства США в Боснии и Герцеговине. Метки по теме: News Front Сербия; Балканы; День Республики Сербской; Желько Чаич; Оксана Сазонова; Республика Сербская; Стефан Джурич
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl