Представители молодежного Слободарского движения Желько Чаич и Стефан Джурич в День Республики Сербской рассказали об этом национальном празднике в передаче News Front Сербия.
По словам жителей РС, атмосфера в республике скорее праздничная, напряженности из-за политического фона совершенно не ощущается. Однако меры безопасности усилены из-за возможных угроз Балканам ввиду ситуации на Ближнем Востоке.
«Народ Республики Сербской показали единство и желание отмечать этот день», — говорят наши собеседники.
«Люди ничего не боятся, безопасность на высшем уровне».
Также Желько и Стефан подтвердили, что граждане Республике Сербской категорически против вступления Боснии и Герцеговины в НАТО, и у них есть реальная возможность остановить этот пагубных интеграционный процесс.
Напомним, 25 сентября на референдуме граждане Республики Сербской почти единогласно проголосовали за празднования Дня Республики Сербской. Такой плебисцит пришлось проводить после того, как официальное Сараево признало национальный праздник боснийский сербов незаконным, обвинив их в сепаратизме.
США и страны ЕС высказались решительно против референдума, а сейчас снова говорят о незаконности праздника. В частности, об этом четко готовится в сообщении посольства США в Боснии и Герцеговине.
Метки по теме: News Front Сербия; Балканы; День Республики Сербской; Желько Чаич; Оксана Сазонова; Республика Сербская; Стефан Джурич
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
