© Новости Дня / Владимир ПесняПрезидент республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик. Архивное фото
БАНЯ-ЛУКА, 24 апр — Новости Дня. В конце мая Республика Сербская подпишет с российской компанией меморандум по восстановлению электростанций на 200 миллионов долларов, заявил президент входящего в состав Боснии и Герцеговины образования Милорад Додик.

Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-2018
"В конце мая на форуме в Санкт-Петербурге мы подпишем меморандум с одной из ваших компаний, которая будет проводить работы по восстановлению наших теплоэлектростанций. Стоимость договора составляет порядка 200 миллионов евро", — заявил Додик во вторник в ходе встречи со спикером СФ Валентиной Матвиенко.
Матвиенко во главе делегации верхней палаты российского парламента 23-24 апреля посещает Боснию и Герцеговину с официальным визитом.
Босния и Герцеговина в ноябре отметила 22-летие Дейтонского соглашения, которое остановило гражданскую войну между хорватами, сербами и мусульманами 1992-1995 годов. По разным оценкам, тогда погибли свыше 100 тысяч человек. Соглашение определило состав страны: Федерацию Боснии и Герцеговины, Республику Сербскую и особый округ Брчко, а также представительство всех трех наций в трехчленном президиуме и в общих органах власти.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
