Анкара отзывает послов из США и Израиля для консультаций - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Анкара отзывает послов из США и Израиля для консультаций - «Военные действия» 15:01 Вторник 0 555
15-05-2018, 15:01

Анкара отзывает послов из США и Израиля для консультаций - «Военные действия»




Турция объявила об отзыве своих послов из США и Израиля для консультаций. Кроме того, в стране, как и в Палестине, пройдёт трёхдневный траур.



Турецкий президент в своей речи по поводу событий в секторе Газа назвал Израиль террористическим государством, осуществляющим террор и геноцид.



«Во имя солидарности с нашими палестинскими братьями с завтрашнего дня в Турции объявляется трёхдневный траур по погибшим при столкновениях с израильскими военнослужащими в секторе Газа», — приводит его слова агентство Anadolu.



Эрдоган намерен провести переговоры о сложившейся ситуации с генсеком ООН Гутерришем и палестинским лидером Аббасом, а также инициировать созыв чрезвычайного саммита Организации исламского сотрудничества.



Кроме того, представительства Палестины и Кувейта потребовали созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН и призвать Израиль к ответу за военное преступление.







ПОДЕЛИТЬСЯ






Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Турция объявила об отзыве своих послов из США и Израиля для консультаций. Кроме того, в стране, как и в Палестине, пройдёт трёхдневный траур. Турецкий президент в своей речи по поводу событий в секторе Газа назвал Израиль террористическим государством, осуществляющим террор и геноцид. «Во имя солидарности с нашими палестинскими братьями с завтрашнего дня в Турции объявляется трёхдневный траур по погибшим при столкновениях с израильскими военнослужащими в секторе Газа», — приводит его слова агентство Anadolu. Эрдоган намерен провести переговоры о сложившейся ситуации с генсеком ООН Гутерришем и палестинским лидером Аббасом, а также инициировать созыв чрезвычайного саммита Организации исламского сотрудничества. Кроме того, представительства Палестины и Кувейта потребовали созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН и призвать Израиль к ответу за военное преступление. ПОДЕЛИТЬСЯ
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 443 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl