Турция объявила об отзыве своих послов из США и Израиля для консультаций. Кроме того, в стране, как и в Палестине, пройдёт трёхдневный траур.
Турецкий президент в своей речи по поводу событий в секторе Газа назвал Израиль террористическим государством, осуществляющим террор и геноцид.
«Во имя солидарности с нашими палестинскими братьями с завтрашнего дня в Турции объявляется трёхдневный траур по погибшим при столкновениях с израильскими военнослужащими в секторе Газа», — приводит его слова агентство Anadolu.
Эрдоган намерен провести переговоры о сложившейся ситуации с генсеком ООН Гутерришем и палестинским лидером Аббасом, а также инициировать созыв чрезвычайного саммита Организации исламского сотрудничества.
Кроме того, представительства Палестины и Кувейта потребовали созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН и призвать Израиль к ответу за военное преступление.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
386
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
466
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 083
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
