Турция объявила об отзыве своих послов из США и Израиля для консультаций. Кроме того, в стране, как и в Палестине, пройдёт трёхдневный траур.
Турецкий президент в своей речи по поводу событий в секторе Газа назвал Израиль террористическим государством, осуществляющим террор и геноцид.
«Во имя солидарности с нашими палестинскими братьями с завтрашнего дня в Турции объявляется трёхдневный траур по погибшим при столкновениях с израильскими военнослужащими в секторе Газа», — приводит его слова агентство Anadolu.
Эрдоган намерен провести переговоры о сложившейся ситуации с генсеком ООН Гутерришем и палестинским лидером Аббасом, а также инициировать созыв чрезвычайного саммита Организации исламского сотрудничества.
Кроме того, представительства Палестины и Кувейта потребовали созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН и призвать Израиль к ответу за военное преступление.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
