Издание The Washington Post публикует материал, в котором рассказывается о попытке ЦРУ установить источник крупнейшей за последнее время утечки информации из разведывательного ведомства. Речь идёт об утечке, которая, как сообщается, произошла в 2017 году.
В материале говорится о том, что главным подозреваемым является сотрудник (теперь – бывший) Центрального разведывательного управления США по имени Джошуа Адам Шульте. Он находится в тюрьме Нью-Йорка.
Прокуратура США считает, что именно Шульте стал тем человеком, который причастен к утечке десятков секретных документов о деятельности Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности США. Речь идёт о публикации на сайте WikiLeaks целого портфеля документов Vault 7. Документы проливали свет на государственную программу США по слежке через средства связи и коммуникации за миллионами людей по всему миру, включая сами Соединённые Штаты.
В ЦРУ назвали утечку крупнейшей с того времени, как свои разоблачения сделал Эдвард Сноуден.
Напомним, что одна из волн противостояния США с Россией проявила себя именно в связи со Сноуденом, который перебрался из США в Российскую Федерацию, сделав ряд разоблачительных публикаций.
Использованы фотографии: historylost.ru
11:30
Среда
0
45
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном спасении в Волчанске. Первые кадры освобожденных кварталов в Покровске. Неофициальные новости с полей
11:30
Среда
41
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
46
Скупила недвижимости на средний посёлок. Депутат ДНР участвовала в схеме распила на фортификациях. "За жизнь после начала СВО мне не стыдно" - «Спецоперация»
Обнародованы новые подробности расследования уголовного дела о фортификациях в Курской области.
11:30
Среда
42
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
776
Похищение футболиста «Зенита»: Стресс довел Мостового до голевого удара - «Происшествия»
Куда тянется преступная цепочка от похитителей футболиста и бизнесмена, сейчас выясняет следствие
