Приближение Чемпионата мира по футболу, проводимый в этом году Россией, связано для Украины с массой беспокойств. Не по поводу зависти, общего места в оценке «клятых москалей», а в связи с внутренними зрадами. Одну такую допустили в Тернополе, напечатав серию календарей для Чемпионата мира по футболу 2018 года, где Крым изображен российским.
Тираж получился внушительным, более трехсот тысяч экземпляров календарей разошлись довольно быстро. Именно в почтовых отделениях «сепарская» продукция была подмечена особо ретивыми патриотами. Впервые скандальный календарь был обнаружен в Ивано-Франковске.
Традиционно СБУ возбудила уголовное дело по ст. 111 УК Украины (госизмена). Данный инцидент продолжил череду похожих случаев. Так недавно министерство культуры Франции выпустило карту с Севастополем в составе России. А канал СТБ вынужден был уволить режиссёра, показавшего в прямом эфире карту бывшей Украины без полуострова.
Однако вернёмся к Чемпионату, на уровнеминистра Климкина украинские жители получили предупреждение, что на спортивное состязание в Россию им ехеть небезопасно, что надо всячески избегать участия в качестве болельщиков пусть даже на редком событии в мире спорта.
Однако бойкот не приживается, уже более 5 тысяч болельщиков из Украины купили билеты на ЧМ-2018, такая информация появилась на сайте ФИФА. Боимся расстроить пана Павла, в купе с СБУ, но количество потенциальных кандидатов на сайт зрадников «Миротворец» будет только возрастать. Сами виноваты, Киев требует запретить трансляцию игр Чемпионата. Болеть дома не получится.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
8
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
