Власти Узбекистана заинтересованы в военно-техническом сотрудничестве и взаимодействии в сферах обороны с Соединенными Штатами, передает ТАСС сообщение, опубликованное на официальном сайте узбекского лидера.
Данное сообщение появилось на сайте после встречи президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с министром обороны США Джеймсом Мэттисом в Вашингтоне.
Узбекистан заинтересован в обмене опытом, военно-техническом сотрудничестве, взаимодействии в сферах обороны и безопасности с Соединенными Штатами Америки, цитирует Мирзиёева пресс-служба.
Сообщается, что «стороны рассмотрели вопросы укрепления сотрудничества в сферах обороны и безопасности».
Мэттис, в свою очередь, «выразил удовлетворение в связи с визитом Мирзиёева и отметил, что Узбекистан является важным геостратегическим государством в регионе», говорится в релизе.
Ранее в Белом доме по итогам встречи узбекского лидера с Дональдом Трампом заявили, что визит Мирзиёева «положил начало новой эре стратегического партнерства между США и Узбекистаном».
Перед переговорами с коллегой из Узбекистана Трамп сообщил, что страны ведут переговоры по закупке Ташкентом военной американской техники.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
