Арабская коалиция отрезает хуситов от моря - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Арабская коалиция отрезает хуситов от моря - «Военные действия» 01:00 Воскресенье 0 554
20-05-2018, 01:00

Арабская коалиция отрезает хуситов от моря - «Военные действия»





Саудовская Аравия и ОАЭ готовятся ко второй фазе масштабного наступления на позиции хуситов в портовом городе Ходейда.


 


В настоящее время Ходейда — единственный крупнейший порт, находящийся под контролем повстанцев в западном Йемене. Если хуситы потеряют выход к морю, они окажутся в осаде ОАЭ и саудовских сил.


 


Ранее силам арабской коалиции и правительственным войскам Мансура Хади удалось захватить древний портовый город Моха, в честь которого был назван сорт кофе — мокка.




Арабская коалиция отрезает хуситов от моря - «Военные действия»

 


Силы арабской коалици начали наступление на провинцию Ходейда 14 мая. Военный союз еще в прошлом году объявил о планах отвоевать Ходейду, вторую самую густо населенную область Йемена, но наступление откладывалось из-за международного давления — Организация Объединенных Наций предупреждала, что любое нападение на самый крупный порт страны окажет “катастрофическое” влияние на мирное население.


 


В результате атаки десятки тысяч йеменцев уже покинули свои дома в западной провинции и вынуждены переселиться в другие регионы страны. Всего за три года войны более 22 миллионов человек ( 75 процентов населения) пострадали в результате военных действий и ежедневно нуждаются в гуманитарной помощи.


 


 


 





 


 




ПОДЕЛИТЬСЯ







Саудовская Аравия и ОАЭ готовятся ко второй фазе масштабного наступления на позиции хуситов в портовом городе Ходейда. В настоящее время Ходейда — единственный крупнейший порт, находящийся под контролем повстанцев в западном Йемене. Если хуситы потеряют выход к морю, они окажутся в осаде ОАЭ и саудовских сил. Ранее силам арабской коалиции и правительственным войскам Мансура Хади удалось захватить древний портовый город Моха, в честь которого был назван сорт кофе — мокка. Силы арабской коалици начали наступление на провинцию Ходейда 14 мая. Военный союз еще в прошлом году объявил о планах отвоевать Ходейду, вторую самую густо населенную область Йемена, но наступление откладывалось из-за международного давления — Организация Объединенных Наций предупреждала, что любое нападение на самый крупный порт страны окажет “катастрофическое” влияние на мирное население. В результате атаки десятки тысяч йеменцев уже покинули свои дома в западной провинции и вынуждены переселиться в другие регионы страны. Всего за три года войны более 22 миллионов человек ( 75 процентов населения) пострадали в результате военных действий и ежедневно нуждаются в гуманитарной помощи. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl