
Силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией продолжают наступать в провинции Ходейда.
Местные источники публикуют актуальную карту — из расположения сил видно, что превосходящие силы коалиции рассекают позиции повстанцев надвое.
Ранее в ходе наступательных операций силы экс-президента Хади при поддержке коалиции атаковали в Ходейде и горном районе Марран к югу от Саады — так, в Дурайхими (Ходейда) в результате авиационного удара арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией погибло 26 гражданских лиц.

Также 29 августа Саудовская Аравия направила очередные подкрепления в йеменскую провинцию Хадджа, что обусловило прорыв, который можно увидеть на севере.
Вдоль побережья, с юга, на захват столицы провинции Ходейда должна пойти бригада «Амалика», непосредственно поддерживаемая ОАЭ — ранее мы сообщали, что коалиция уверенно теснит повстанцев.
Amaliqa fighters hit Houthi position with ATGM. Somewhere on the west coast. pic.twitter.com/Sv8JgXJ7MN
— Yemen Observer (@YemeniObserv) September 15, 2018
Бригада публикует видео обстрела позиций повстанцев, демонстрируя немалое количество ПТУР.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
