Силы арабской коалиции и суда военных подразделений экс-президента Хали обнаружили близ побережья провинции Хадджа лодку с дистанционным управлением.
Согласно информации коалиции, лодка передает свое местоположение при помощи GPS-передатчика, управляется она дистанционно. По их выводам, лодка принадлежит повстанцам хуситам, вероятнее всего, этот груз направлялся им, поскольку на борту были обнаружены ящики со взрывчаткой.


На данный момент большая часть побережья провинции Хадджа находится под контролем повстанцев, что и позволяет им получать оружие контрабандным путем по морю.
Ранее мы сообщали, что эсминец «Джейсон Данхем» военно-морских сил США перехватил в Аденском заливе парусное судно, идущее без флага — в ходе досмотра были обнаружены «сотни автоматов АК-47», а день спустя в результате авиационного удара силами арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене убито двенадцать рыбаков.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
