На должность командующего Черноморским флотом вступил вице-адмирал Александр Моисеев, правда пока с приставкой И.О., сообщили в пресс-службе главы города-героя Севастополь. Ранее Александр Моисеев занимал должность замначальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Адмирал Александр Витко, который командовал ЧФ пять лет, пошел на повышение.
Витко и Моисеев. Предыдущий и настоящий командующие ЧФ
С 14 числа я приступил к исполнению обязанностей командующего ЧФ РФ. Хотел бы поблагодарить за возможность во время празднования Дня Великой Победы прикоснуться к истории города Севастополя, Черноморского флота и уже тогда обговорить направления нашего сотрудничества - сказал Моисеев.
Вице-адмирал прибыл в Севастополь заранее и еще до вступления в должность принял участие в параде Победы и праздновании 235-летия ЧФ.
Александр Моисеев дважды награждён орденом Мужества. Также за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Александру Моисееву было присвоено звание Героя России.
Моисеев вошел не только в историю Военно-морского флота России за походы к Северному Полюсу подо льдами и переход с Северного флота на Тихоокеанский, но и вошел в историю космонавтики как командир подводного крейсера, который впервые успешно запустил на околоземную орбиту космический спутник.
Использованы фотографии: https://sevastopol.su/
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
21
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
