Главное оперативное управление управление Генштаба ВС РФ сообщило, сирийская арабская армия при содействии ВКС РФ закончила освобождение от террористов пригородов столицы Сирии - Дамаска.
Была проведена беспрецедентная по своему масштабу гуманитарная операция в Восточной Гуте, Восточном Каламуне и Ярмуке. По гуманитарным коридорам из пригородов Дамаска было выведено 188 тыс. человек, среди которых 28 тыс. боевиков - заявил генерал-полковник Сергей Рудской.
Всего же с начала этого года, сирийская армия при поддержке российских ВКС России освободила несколько ключевых районов Сирии, которые сейчас находятся под контролем правительственных войск.
В ходе разоружения незаконных вооруженных формирований, только за сегодняшний день, сирийской армии досталось бронетехника, вооруженные пикапы, реактивные установки и крупнокалиберное оружие.
Ранее сообщалось, что силы сирийской армии зачистили Ярмук - последний оплот запрещенной в России террористической группировки «Исламского государства*» на юге Дамаска.
Напоминаем, что столица Сирии находилась под ударом террористических группировок с 2011 года. Военные эксперты, успевшие прокомментировать освобождение пригородов Дамаска, почти в один голос утверждают, что это событие говорит о скором окончании войны с террористами.
Хребет террористов в Сирии сломан, чтобы они не заявляли в ответ
Командование также заверило, что армия продолжит бороться с терроризмом на всей территории Сирии и будет продолжать боевые действия, «освобождая каждую песчинку сирийской земли».
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
