Израиль запретил жителям Газы посещать мечеть аль-Акса - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Израиль запретил жителям Газы посещать мечеть аль-Акса - «Военные действия» 12:01 Четверг 0 469
24-05-2018, 12:01

Израиль запретил жителям Газы посещать мечеть аль-Акса - «Военные действия»





Израиль не позволит жителям сектора Газа посещать Иерусалим во время Рамадана, сообщает Middle East Monitor.


 


Запрет должен предотвратить появление мусульман, живущих в секторе Газа в мечети аль-Акса – третьей святыни ислама, расположенной в Старом городе Иерусалима на Храмовой горе.


 


Ранее Израиль послаблял ограничения на передвижение палестинцев во время Рамадана, однако в этом году меры будут только усилены. Жителям Западного берега реки Иордан будут выдаваться специальные пропуска на посещение пятничных молитв в мечети.


 


Сообщается, что решение было принято из-за недавних массовых протестов и столкновений между палестинцами и израильскими силами безопасности на границе сектора Газа, а в связи с тем, что анклавом управляет ХАМАС, который признан террористической организацией в Израиле, у жителей Газы в этом году и вовсе не будет шансов попасть в Иерусалим.


 


Мечеть аль-Акса снова оказалась в фокусе внимания СМИ после того как американский посол в Израиле Дэвид Фридман был сфотографирован с картиной Иерусалима, на которой вместо мечети изображен еврейский храм.




Израиль запретил жителям Газы посещать мечеть аль-Акса - «Военные действия»

 


Картина была подарена Фридману во время его визита в ультраортодоксальный институт “Achiya” в городе Бней-Брак, который помогает детям, страдающим проблемами с обучаемостью.


 


Пока неясно, знал ли Фридман, что картина изображает храм, однако американское посольство потребовало извинений от организации “за разрешение одному из их сотрудников представить это сп-ое изображение послу во время визита”, сообщает издание Haaretz.


 


Организация “Achiya” принесла извинения и утверждает, что не санкционировала вручение картины американскому дипломату. “К сожалению, визит посла был омрачен дешевым политическим актом. Ответственный за это был найден и учреждение разберется с ним”, заявила организация.


 


Как сообщают арабские СМИ, Фридман представляется неоднозначным кандидатом на должность американского посла из-за его явно просионистской позиции, также он сделал несколько заявлений в прошлом, которые были отклонены Вашингтоном как неофициальные.










ПОДЕЛИТЬСЯ







Израиль не позволит жителям сектора Газа посещать Иерусалим во время Рамадана, сообщает Middle East Monitor. Запрет должен предотвратить появление мусульман, живущих в секторе Газа в мечети аль-Акса – третьей святыни ислама, расположенной в Старом городе Иерусалима на Храмовой горе. Ранее Израиль послаблял ограничения на передвижение палестинцев во время Рамадана, однако в этом году меры будут только усилены. Жителям Западного берега реки Иордан будут выдаваться специальные пропуска на посещение пятничных молитв в мечети. Сообщается, что решение было принято из-за недавних массовых протестов и столкновений между палестинцами и израильскими силами безопасности на границе сектора Газа, а в связи с тем, что анклавом управляет ХАМАС, который признан террористической организацией в Израиле, у жителей Газы в этом году и вовсе не будет шансов попасть в Иерусалим. Мечеть аль-Акса снова оказалась в фокусе внимания СМИ после того как американский посол в Израиле Дэвид Фридман был сфотографирован с картиной Иерусалима, на которой вместо мечети изображен еврейский храм. Картина была подарена Фридману во время его визита в ультраортодоксальный институт “Achiya” в городе Бней-Брак, который помогает детям, страдающим проблемами с обучаемостью. Пока неясно, знал ли Фридман, что картина изображает храм, однако американское посольство потребовало извинений от организации “за разрешение одному из их сотрудников представить это сп-ое изображение послу во время визита”, сообщает издание Haaretz. Организация “Achiya” принесла извинения и утверждает, что не санкционировала вручение картины американскому дипломату. “К сожалению, визит посла был омрачен дешевым политическим актом. Ответственный за это был найден и учреждение разберется с ним”, заявила организация. Как сообщают арабские СМИ, Фридман представляется неоднозначным кандидатом на должность американского посла из-за его явно просионистской позиции, также он сделал несколько заявлений в прошлом, которые были отклонены Вашингтоном как неофициальные. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl