Турецкая армия ведет военную операцию в северном Ираке, несмотря на отсутствие одобрения от Багдада.
Турецкая армия атаковала позиции “Рабочей партии Курдистана” в регионе Кани Раш близ турецкой границы. Турецкие войска уже установили несколько военных баз по региону Хакурк и планируют больше постов, а также продвинутся далее на юг, сообщает издание Almasdar News.
По данным турецкого Генерального штаба, их силы уже нейтрализовали 131 курдского бойца в области, также захватили внушительное количество оружия и боеприпасов.

Как сообщает турецкое информагентство Anadolu, поддержанная ВВС турецкая военная операция, начатая в марте против “террористов Рабочей партии Курдистана” в Ираке, продолжит блокировать проникновение курдов на территорию Турции.
Турецкие солдаты следят за турецко-иракской границей в Сера Батин, расположенном на возвышении 2 550 метров в Авасин Басиян в северном Ираке.

Препятствуя тому, чтобы “террористы” проникли в страну, турецкие солдаты предпринимают ответные меры террористическим атакам, сообщает турецкое издание.
Военнослужащие обещают, что области северного Ирака могут использоваться местными жителями в сельскохозяйственных целях, тогда как курдские “террористы” не позволяют местным жителям возделывать земли, пишет Andolu. Теперь же, благодаря турецким солдатам, мирные граждане получили возможность вести сельское хозяйство и разводить домашний скот, уверяет информационное агентство.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
