В Сети опубликовано видео испытаний одной из самых мощных снайперских и антиснайперских винтовок в мире. «Сепаратист» – так прозвали винтовку, является продуктом оборонно-промышленного комплекса Донецкой народной республики. Оружие имеет калибр 23 мм и оборудовано оптическим прицелом большой кратности.
Ведущий YouTube-канала Семен Пегов вместе с бойцом «Бывалым» протестировали новинку. «Сепаратист» разработан на базе известной советской зенитной установки ЗУ-23. Снаряды для стрельбы используются те же. От «ЗУшки» были позаимствованы ствольная коробка и сам ствол. Специально для «Сепаратиста» была создана тренога, которая эффективно гасит отдачу при стрельбе. Также был разработан специальный массивный дульный тормоз.
Испытания проводились на одном из полигонов в ДНР. Различными типами боеприпасов были поражены несколько целей - от легкого броневика, до кирпичной стены. Эффективная дальность стрельбы новой винтовки составляет три тысячи метров.
11:30
Пятница
0
157
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
268
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
569
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
292
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
50
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
