Хватит уже поддерживать эту Украину. Будапешт пишет письмо Столтенбергу - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Хватит уже поддерживать эту Украину. Будапешт пишет письмо Столтенбергу - «Военные действия» 03:00 Воскресенье 0 264
27-05-2018, 03:00

Хватит уже поддерживать эту Украину. Будапешт пишет письмо Столтенбергу - «Военные действия»


Функционеры НАТО дали понять, что поддержка украинского милитаризма как инструмента для сдерживания России на данном этапе важнее так называемой натовской солидарности.


На днях из Будапешта в штаб-квартиру Североатлантического военного блока было направлено письмо, в котором генсека НАТО призвали пересмотреть программу поддержки Украины в связи с «резким ухудшением положения дел с демократией» в этой стране. Напомним, что Венгрия жёстко реагирует на размещение ВСУ в районах компактного проживания венгерского нацменьшинства в Закарпатской области, а также выступает за отмену дискриминационного закона «Об образовании», запрещающего в конечном итоге осуществлять обучение на языках национальных меньшинств. Также в Будапеште отмечают, что выделяемые Украине кредитные транши не идут на необходимые реформы. Отмечено, что из-за отсутствия политической воли у руководства Украины Евросоюзу пришлось отменить решение о перечислении Киеву транша в размере 0,6 млрд евро.
Венгерские власти, напомним, заявляли, что сделают всё, чтобы воспрепятствовать европейской и евроатлантической интеграции Украины. Отмечается, что с этими властями Украины невозможно работать конструктивно.
Стала известна реакция бюрократического аппарата НАТО на письмо из Будапешта. Реакция состоит в следующем: пусть Венгрию в чём-то не устраивает политика украинского руководства, но НАТО всё равно продолжит оказывать этому руководству поддержку.

Из заявления натовского чиновника:
Мы оказываем мощную политическую и иную практическую поддержку Украине и не собираемся на данном этапе в этом плане что-то менять. Тем более, Киев идёт по пути масштабной военной реформы, а это важно.

Другими словами, НАТО и впредь будет рассматривать Украину как плацдарм для антироссийских провокаций.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

Функционеры НАТО дали понять, что поддержка украинского милитаризма как инструмента для сдерживания России на данном этапе важнее так называемой натовской солидарности. На днях из Будапешта в штаб-квартиру Североатлантического военного блока было направлено письмо, в котором генсека НАТО призвали пересмотреть программу поддержки Украины в связи с «резким ухудшением положения дел с демократией» в этой стране. Напомним, что Венгрия жёстко реагирует на размещение ВСУ в районах компактного проживания венгерского нацменьшинства в Закарпатской области, а также выступает за отмену дискриминационного закона «Об образовании», запрещающего в конечном итоге осуществлять обучение на языках национальных меньшинств. Также в Будапеште отмечают, что выделяемые Украине кредитные транши не идут на необходимые реформы. Отмечено, что из-за отсутствия политической воли у руководства Украины Евросоюзу пришлось отменить решение о перечислении Киеву транша в размере 0,6 млрд евро. Венгерские власти, напомним, заявляли, что сделают всё, чтобы воспрепятствовать европейской и евроатлантической интеграции Украины. Отмечается, что с этими властями Украины невозможно работать конструктивно. Стала известна реакция бюрократического аппарата НАТО на письмо из Будапешта. Реакция состоит в следующем: пусть Венгрию в чём-то не устраивает политика украинского руководства, но НАТО всё равно продолжит оказывать этому руководству поддержку. Из заявления натовского чиновника: Мы оказываем мощную политическую и иную практическую поддержку Украине и не собираемся на данном этапе в этом плане что-то менять. Тем более, Киев идёт по пути масштабной военной реформы, а это важно. Другими словами, НАТО и впредь будет рассматривать Украину как плацдарм для антироссийских провокаций. Использованы фотографии:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl