Бывший замглавкома украинскими ВМС адмирал Игорь Кабаненко заявил о том, что Украине необходимо в срочном порядке усилить свои позиции на Азовском море. По мнению украинского генерала, это необходимо сделать для «противодействия угрозе со стороны России». Кабаненко утверждает, что любые учения России в акватории Азовского моря – «гибридная угроза безопасности Украины – угроза вторжения с моря». Видимо, украинский адмирал решил использовать новомодное слово («гибридная»), но не в курсе того, что же оно на самом деле означает.
Украинское издание «Обозреватель», приводя заявления г-на Кабаненко, публикует его призыв к нынешнему руководству Минобороны страны к созданию «мобильных группировок ВМС, которые займутся сдерживанием худших сценариев в прибрежных водах». По словам украинского адмирала, такие группировки суперсовременными не будут, но «угрозу гибридного вторжения» могут снизить. Сдерживающим фактором Кабаненко назвал постоянное патрулирование украинскими военными кораблями (какими конкретно?) прибрежной зоны в Азовском море.
Кроме того, украинский адмирал заявил, что «гибридную угрозу с моря» помогли бы снизить партнёры Украины из НАТО. Видимо, генерал считает, что НАТО должно перебросить несколько своих боевых кораблей под Крымским мостом, чтобы на Азове «защищать незалежную».
Для справки: Игорь Кабаненко был не только заместителем руководителя главного военного ведомства Украины, но также и советником-посланником Украины при НАТО. Родился в городе Североморск. Окончил Черноморское ВВМУ им.П.Нахимова. В 2014 году был уволен по закону о так называемой люстрации.
Использованы фотографии: Википедия
11:30
Пятница
0
465
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
692
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
879
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
232
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
494
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
