Чтоб украинские штабисты и прочие командующие боевиками ВСУ всячески пытаются скрыть масштабы потерь, пытаясь скрыть число жертв вылазок украинских агрессоров на позиции армейцев ДНР и ЛНР или в гражданские районы. Киев всеми способами старается ограничить информацию о своих потерях.
Недавние бои на фронтах Донбасса принесли очередные потери «живой силы» в 24-ю отдельную механизированную бригаду оккупационных ВСУ. Сообщение об этом оставила в соцсети «волонтёр» проекта украинской «Книги памяти»Оксана Трапезун-Жеграй. Похоже, только общественники и волонтеры могут озвучивать реальные результаты зачистки республиканцами киевских агрессоров.
Волонтер сообщила, что 26 мая в засаду армейцев ДНР попала бронегруппа ВСУ, передвигавшаяся между опорными пунктами Горловского направления. Завязался бой, и украинские боевики понесли потери.
В информационном сообщении волонтера были названы два имени, уничтоженных в ходе зачистки. С украинской стороны погибли Виктор Ферлиевич и Ярослав Дашекевич.
Один боевик убит в тот же вечер, второй скончался отполученных ранений 27 мая. Однако в официальных сводках их не упомянули, отметив, что при попытке прорыва никто не пострадал.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
