Сирийское информационное агентство SANA публикует материал, в котором говорится о продолжении западной практики в сфере откровенных антисирийских провокаций. В материале говорится, что на фоне явных успехов сирийских войск и их главных союзников в борьбе с террористами спецслужбы США готовят очередную провокацию с химическим оружием.
SANA ссылается на источник в Национальном комитете по ликвидации химического оружия. В материале отмечено, что США готовы вновь использовать свою агентуру в Сирии с целью инсценировать химические атаки и затем обвинить в этом военнослужащих сирийских правительственных сил. Речь идёт об инсценировке, которая может быть подобна устраиваемой ранее представителями так называемых «Белых касок».
Нужно напомнить, что ранее в США приняли решение ограничить финансирование этой организации. Примечательно, что решение в США было принято после того, как МИД России пригласил на пресс-конференцию в штаб-квартиру ОЗХО тех сирийцев, которых «белокасочники» использовали в качестве объекта своих провокаций в Восточной Гуте.
После тех разоблачений «Белых касок» активисты структуры, имеющей прямое отношение к террористической группировке «Джебхат ан-Нусра» (*запрещена в РФ), ушли в тень.
Теперь, по сведениям официального Дамаска, активистов могут заставить работать в привычном для них постановочном ключе вновь.
Отмечается, что провокацию спецслужбы США могут готовить в кооперации с британскими и французскими коллегами.
Наиболее вероятным местом такого рода провокации в очередной раз может стать провинции Идлиб или же теперь юг Сирии – территории, контролируемые боевиками у границ Израиля и Иордании.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
