Удар ВВС коалиции США близ Дейр-эз-Зора привёл к массовому отравлению людей - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Удар ВВС коалиции США близ Дейр-эз-Зора привёл к массовому отравлению людей - «Военные действия» 15:00 Четверг 0 692
13-04-2017, 15:00

Удар ВВС коалиции США близ Дейр-эз-Зора привёл к массовому отравлению людей - «Военные действия»


Сирийское информационное агентство SANA публикует материал, в котором говорится о нанесении самолётами так называемой американской коалиции удара по населённому пункту Джалта в провинции Дейр-эз-Зор. В сообщении говорится о том, что удары самолётов американской коалиции по штабу и складам террористической организации ИГИЛ (* запрещено в России) привели к массовому отравлению гражданского населения неустановленным химическим веществом.

В сообщениях сирийского военного командования говорится, что боевики ИГИЛ (*) в районы Джалты могли заниматься производством химического оружия кустарным способом. Подобного рода оружие игиловцами неоднократно применялось в разных провинциях Сирии.
Американская авиационная бомба угодила в один из складов, в котором и содержались используемые террористами отравляющие вещества.


Напомним, что всё последнее время США и весь коллективный Запад обвиняет в применении химического оружия Башара Асада. CNN спустя несколько дней после трагедии в Идлибе вышел с репортажем о том, что американской разведке якобы удалось перехватить переговоры сирийских военных лётчиков со специалистами по химоружию, что якобы доказывает факт применения химического оружия в Хан-Шейхуне.
РИА Новости между тем распространяет перевод коммюнике Генштаба ВС Сирии по ситуации в Джалте:
Самолеты так называемой коалиции нанесли удар в районе 17.30-17.50 по складу ИГИЛ*, где находилось большое количество иностранных наёмников. На месте удара образовалось белое облако, затем жёлтое, что говорит о наличии большого количества отравляющих веществ. Пожар на месте продолжался до 22.30. Произошедшее подтверждает наличие у террористов ИГ* и "Джебхат ан-Нусра" (запрещено в РФ) химического оружия и их возможность его применения, приобретения и транспортировки.
А если бы сирийский Генштаб взял на вооружение "передовые технологии" США, то вполне мог бы обвинить американских лётчиков не в ударе по игиловскому складу, а в непосредственном применении химического оружия в провинции Дейр-эз-Зор...

Сирийское информационное агентство SANA публикует материал, в котором говорится о нанесении самолётами так называемой американской коалиции удара по населённому пункту Джалта в провинции Дейр-эз-Зор. В сообщении говорится о том, что удары самолётов американской коалиции по штабу и складам террористической организации ИГИЛ (* запрещено в России) привели к массовому отравлению гражданского населения неустановленным химическим веществом. В сообщениях сирийского военного командования говорится, что боевики ИГИЛ (*) в районы Джалты могли заниматься производством химического оружия кустарным способом. Подобного рода оружие игиловцами неоднократно применялось в разных провинциях Сирии. Американская авиационная бомба угодила в один из складов, в котором и содержались используемые террористами отравляющие вещества. Напомним, что всё последнее время США и весь коллективный Запад обвиняет в применении химического оружия Башара Асада. CNN спустя несколько дней после трагедии в Идлибе вышел с репортажем о том, что американской разведке якобы удалось перехватить переговоры сирийских военных лётчиков со специалистами по химоружию, что якобы доказывает факт применения химического оружия в Хан-Шейхуне. РИА Новости между тем распространяет перевод коммюнике Генштаба ВС Сирии по ситуации в Джалте: Самолеты так называемой коалиции нанесли удар в районе 17.30-17.50 по складу ИГИЛ*, где находилось большое количество иностранных наёмников. На месте удара образовалось белое облако, затем жёлтое, что говорит о наличии большого количества отравляющих веществ. Пожар на месте продолжался до 22.30. Произошедшее подтверждает наличие у террористов ИГ* и
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl