Самолеты западной коалиции, ведомой США, нанесли удар по населенному пункту на юго-востоке сирийской провинции Эль-Хасака недалеко от иракской границы, передает РИА Новости сообщение сирийского агентства САНА.
По данным агентства, в результате авиаудара погибли 12 мирных граждан. Как уточнил источник издания, речь идет о членах одной семьи.
Так называемая международная коалиция ведет войну в координации с ИГ (группировка запрещена в РФ),
говорится в сообщении.
Сирийские СМИ также напоминают, что менее чем за один месяц в результате воздушных атак США и их союзников в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор погибли более 200 мирных жителей.
Напомним, в воскресенье американский истребитель сбил самолет ВВС Сирии. После этого Минобороны РФ объявило о приостановке действия меморандума о предотвращении инцидентов в САР.
11:30
Суббота
0
9
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
18
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
