Вооруженные силы коалиции, возглавляемой США, продолжают убивать мирных жителей Сирии и Ирака. Как сообщает агентство Al Jazeera, в результате авиаудара международной коалиции, во главе с США, по сирийскому городу Эль-Курия, расположенного недалеко от Дейр-эз-Зора, погибли пять мирных жителей.
Также сообщается, что два дня назад в результате ночного авиаудара по деревне Эс-Салахия на севере Ракки погибло гражданское население – 11 человек, четверо из которых дети.
Ранее Пентагон заявил, что 352 мирных жителя стали жертвами авидаударов западной коалиции по Сирии и Ираку. В то же время Центральное командование вооруженных сил США называло цифру в 396 человек. Всего за период с августа 2014 года по февраль 2017 года было нанесено 18,6 тысяч ударов.
comments powered by HyperComments
11:30
Суббота
0
2
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
4
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
