Вооруженные силы коалиции, возглавляемой США, продолжают убивать мирных жителей Сирии и Ирака. Как сообщает агентство Al Jazeera, в результате авиаудара международной коалиции, во главе с США, по сирийскому городу Эль-Курия, расположенного недалеко от Дейр-эз-Зора, погибли пять мирных жителей.
Также сообщается, что два дня назад в результате ночного авиаудара по деревне Эс-Салахия на севере Ракки погибло гражданское население – 11 человек, четверо из которых дети.
Ранее Пентагон заявил, что 352 мирных жителя стали жертвами авидаударов западной коалиции по Сирии и Ираку. В то же время Центральное командование вооруженных сил США называло цифру в 396 человек. Всего за период с августа 2014 года по февраль 2017 года было нанесено 18,6 тысяч ударов.
comments powered by HyperComments
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
