Военным передан для испытаний первый Ил-20М - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Военным передан для испытаний первый Ил-20М - «Военные действия» 21:00 Вторник 0 386
29-05-2018, 21:00

Военным передан для испытаний первый Ил-20М - «Военные действия»


ВКС России получили для испытаний первый модернизированный самолет-разведчик Ил-20М, передает Интерфакс.




По словам источника агентства, к настоящему времени завершены ОКР «Рецензент» по модернизации разведывательного самолета Ил-20 в версию Ил-20М.
Модернизированный Ил-20М передан военному ведомству на государственные совместные испытания (ГСИ), сообщил он.

Работа по модернизации самолетов специального назначения Ил-20 и Ил-22 проводится компанией «Ильюшин» с участием «Экспериментального машиностроительного завода им. Мясищева».

Ил-20 предназначен для ведения радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы. Самолет создан на базе пассажирского Ил-18. Впервые поднялся в воздух в 1968 году. В конце 2000-х «Туполев» разработал новый самолет радиотехнической и оптико-электронной разведки Ту-214Р (на базе пассажирского Ту-214) для замены Ил-20.
Ранее сообщалось, что ОКР по созданию Ту-214Р завершатся в текущем году. В настоящее время оба самолета-разведчика находятся в войсках на опытной эксплуатации.

Напомним, в 2016-ом Ту-214Р дважды был замечен на российской авиабазе в Сирии. По информации западных сайтов, отслеживающих перемещение военной авиации, разведчик перебрасывался на базу Хмеймим с территории РФ в феврале и июле 2016 года.
Использованы фотографии: https://senikalex.livejournal.com

ВКС России получили для испытаний первый модернизированный самолет-разведчик Ил-20М, передает Интерфакс. По словам источника агентства, к настоящему времени завершены ОКР «Рецензент» по модернизации разведывательного самолета Ил-20 в версию Ил-20М. Модернизированный Ил-20М передан военному ведомству на государственные совместные испытания (ГСИ), сообщил он. Работа по модернизации самолетов специального назначения Ил-20 и Ил-22 проводится компанией «Ильюшин» с участием «Экспериментального машиностроительного завода им. Мясищева». Ил-20 предназначен для ведения радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы. Самолет создан на базе пассажирского Ил-18. Впервые поднялся в воздух в 1968 году. В конце 2000-х «Туполев» разработал новый самолет радиотехнической и оптико-электронной разведки Ту-214Р (на базе пассажирского Ту-214) для замены Ил-20. Ранее сообщалось, что ОКР по созданию Ту-214Р завершатся в текущем году. В настоящее время оба самолета-разведчика находятся в войсках на опытной эксплуатации. Напомним, в 2016-ом Ту-214Р дважды был замечен на российской авиабазе в Сирии. По информации западных сайтов, отслеживающих перемещение военной авиации, разведчик перебрасывался на базу Хмеймим с территории РФ в феврале и июле 2016 года. Использованы фотографии:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl