Национальный антитеррористический комитет (НАК) опубликовал видео с места проведения спецоперации по нейтрализации главаря банды боевиков в Цумадинском районе Дагестана, передает РИА Новости.
На видео показано место проведения операции, ликвидированный боевик и изъятое у него оружие.
Ранее пресс-служба НАК сообщила о ликвидации в Дагестане главаря цумадинской банды, причастной к преступлениям террористической направленности.
Операция проводилась в Цумадинском районе Дагестана недалеко от поселка Кванада. Решение о введении режима КТО в районе было принято руководством УФСБ по Дагестану с 04:15 мск на основании полученной оперативной информации.
В ходе проведенных мероприятий боевик был обнаружен. Однако на предложение сложить оружие ответил отказом и открыл огонь по бойцам спецназа. В результате был убит ответным огнем.
Погибший был предварительно опознан как главарь «цумадинского бандформирования».
На месте боестолкновения обнаружены автомат Калашникова и боеприпасы. Потерь среди личного состава подразделения спецназа нет, также нет пострадавших и среди гражданского населения, добавили в пресс-службе НАК.
В настоящее время ведется поиск других членов банды.
Использованы фотографии: Национальный антитеррористический комитет
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
