Национальный антитеррористический комитет сообщает о введении режима контртеррористической операции в Дагестане. Отмечается, что речь идёт о Цумадинском районе республики, а именно о районе расположения населённых пунктов Кванада и Гимерсо.
Введение режима КТО состоялось примерно в 4 с четвертью по Москве. Представители силовых структур, как сообщается в пресс-службе ведомства, ведут поиски боевиков, а также лиц, которые являются их пособниками. По последним данным, боевики причастны к серии резонансных преступлений на территории республики.
Стоит напомнить, что до недавнего времени, режим КТО на территории Республики Дагестан вводился буквально еженедельно в самых разных районах. Боевики осуществляли атаки на сотрудников полиции, представителей местного духовенства.
Смена практически всей верхушки власти в Республике несколько выправила ситуацию, однако бандитское подполье продолжает себя проявлять, осуществляя кровавые вылазки и терроризируя местное население.
Так, 21 и 24 апреля в Дагестане также проводились контртеррористические операции, в ходе которых в общей сложности силовики нейтрализовали 11 бандитов.
На этом фоне правительство республики обсуждает вопросы снижения угрозы распространения терроризма. Одна из мер - предоставление рабочих мест населению. Так,временно исполняющий обязанности зампреда правительства РД Гасан Идрисов провёл совещание по возможности освоения производства деталей и узлов к учебно-тренировочному самолету СР-10 на авиационных предприятиях республики.
Использованы фотографии: НАК
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
