Американский боевой вертолёт AH-64 Apache обзавелся деталями, произведенными в Индии. В индийском Хайдарабаде на совместном предприятии Boeing и Tata Advanced Systems, открытом 1 марта 2018 года, начались сборки фюзеляжей вертолета, передает "Warspot" со ссылкой на портал thehindu.com
На предприятии, насчитывающем в настоящее время 350 сотрудников, планируют вести не только сборку фюзеляжей, но и некоторых других элементов корпуса для вертолётов AH-64 Apache.
Производимая продукция будет поставляться в США на сборочную линию завода Boeing. Первую партию планируют отправить до конца текущего года.
Необходимо отметить, что сборка фюзеляжей для вертолетов AH-64 Apache на индийском предприятии для Boeing не новое дело. Корпорация собирает в Индии фюзеляжи для вертолётов CH-47F Chinook.
Ударный вертолёт McDonnell Douglas AH-64 Apache был принят на вооружение армии США в 1984 году. По состоянию на 2014 год «Апач» являлся одним из наиболее распространённых ударных вертолётов в мире: за время производства выпущено более 2300 единиц, которые состоят на вооружении армий многих стран.
Индия также подписала контракт на поставку AH-64 Apache для своих вооруженных сил. Поступление первой партии вертолетов ожидается в 2019 году.
Использованы фотографии: defencelover.in
11:30
Пятница
0
9
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
