Израильские СМИ сообщают о том, что американские истребители 5-го поколения F-35 прибыли на одну из баз ВВС Израиля с почти недельной задержкой. Речь идёт о трёх самолётах F-35 «Адир», построенных в США специально для израильских военно-воздушных сил. Эти самолёты – очередная переданная Штатами партия истребителей для своего ближневосточного союзника.
Средства массовой информации Израиля пишут, что проблема с задержкой передачи самолётов была вызвана технической неисправностью одного из них. При этом техническая неисправность на борту F-35 «Адир» была обнаружена уже после вылета. Лётчику пришлось запрашивать разрешение на экстренную посадку на одном из аэродромов штата Техас. Там же приземлились и два других самолёта, передаваемых израильским ВВС.
О том, какая именно неисправность была выявлена во время полёта, не сообщается. При этом известно, что её устраняли несколько дней, а также за это время перепроверяли техническое состояние двух других самолётов.
Нужно напомнить, что первая партия F-35 «Адир» была поставлена в Израиль в конце 2016 года. На сегодняшний день, по сообщениям израильских СМИ, в ВВС страны – 12 самолётов F-35. Это вместе с теми, которые были поставлены на авиабазу «Неватим» (Израиль) накануне.
В марте текущего года F-35 израильских ВВС впервые были применены в боевой операции. Их сопровождали другие средства авиации военно-воздушных сил Израиля. Это было первое боевое применение F-35 в истории этой авиатехники.
Официальные лица из командования ВВС Израиля получение F-35 после выявленных в полёте неисправностей на данную минуту не комментируют.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Суббота
0
11
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
19
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
13
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
