В Азербайджане стартовали масштабные учения вооруженных сил республики с привлечением различных видов, родов и специальных войск, объединений и соединений армии. Как сообщают в Минобороны Азербайджана, учения пройдут в период 2-6 июля "в сложных условиях сильно пересеченной местности, горного рельефа и насыщенной радиоэлектронной обстановки".
По данным азербайджанского военного ведомства, в учениях примут участие до 20 тысяч военнослужащих, около 120 единиц бронетехники, свыше 200-от ракетно-артиллерийских установок и до 30 единиц авиации. В ходе учений будут отработаны нанесение ударов по "вероятному противнику" с помощью всего имеющегося на вооружении армии оружия, а также проведение широкомасштабной наступательной операции с задачей освобождения "оккупированных территорий".
На фоне начавшихся в Азербайджане воинских учений, вооруженные силы Армении приведены в состояние боевой готовности. Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что армия республики готова к любому развитию событий в зоне карабахского конфликта и на государственной границе с Азербайджаном.
Напомним, что ранее глава военного ведомства Азербайджана Закир Гасанов заявил о готовности вооруженных сил решить "карабахский вопрос" военным путем в случае, если будет затягиваться мирное урегулирование данного конфликта.
Использованы фотографии: https://www.trend.az/
11:30
Понедельник
0
1
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
