На Украине ликвидировали департамент по расследованию стрельбы на «майдане» - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
На Украине ликвидировали департамент по расследованию стрельбы на «майдане» - «Военные действия» 21:01 Пятница 0 540
13-07-2018, 21:01

На Украине ликвидировали департамент по расследованию стрельбы на «майдане» - «Военные действия»





На Украине генеральный прокурор Украины Юрий Луценко закрыл департамент специальных расследований, который занимался делом о расстрелах на «майдане».



«Генеральный прокурор подписал приказ об организационных изменениях в структуре и штатном расписании Генеральной прокуратуры Украины», — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.



В прокуратуре уточнили, что целью таких изменений «является разграничение структурных подразделений, осуществляющих досудебное расследование и процессуальное руководство в расследовании«. 



Сергей Горбатюк, ранее возглавлявший департамент, заявил, что ликвидация ведомства совершается с целью оказать влияние на расследование дела о стрельбе на «майдане».



«У руководства нет желания объективного расследования преступлений на «майдане». И это подтверждено сотнями документов», — подчеркнул Горбатюк.









ПОДЕЛИТЬСЯ







На Украине генеральный прокурор Украины Юрий Луценко закрыл департамент специальных расследований, который занимался делом о расстрелах на «майдане». «Генеральный прокурор подписал приказ об организационных изменениях в структуре и штатном расписании Генеральной прокуратуры Украины», — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры. В прокуратуре уточнили, что целью таких изменений «является разграничение структурных подразделений, осуществляющих досудебное расследование и процессуальное руководство в расследовании«. Сергей Горбатюк, ранее возглавлявший департамент, заявил, что ликвидация ведомства совершается с целью оказать влияние на расследование дела о стрельбе на «майдане». «У руководства нет желания объективного расследования преступлений на «майдане». И это подтверждено сотнями документов», — подчеркнул Горбатюк. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl