Госдепартамент США в лице руководителя пресс-службы Хезер Науэрт выступил с обвинением России в крушении малайзийского Boeing MH17 над небом Донбасса в 2014 году.
Американская чиновница заявила безапелляционно, что «Россия, без сомнения, ответственна за то, что был сбит самолет, выполнявший рейс MH17», — такую информацию сообщил ТАСС в четверг, 19 июля.
Глава пресс-службы Госдепа считает нужным поддержать инициированное Нидерландами расследование трагедии с пассажирским лайнером, сбитым ВСУ над Донбассом. За время, прошедшее с момента спровоцированной аварии, в адрес Москвы западные хозяева бывшей Украины высказывают обвинительные и очерняющие предположения.
Как известно, в мае текущего года официальное обвинение в причастности России к сбитому «Боингу» выдвинули Нидерланды и Австралия, однако власти Малайзии отвергли обвинения российской стороны в гибели рейса МН17.
Опираясь на данные расследования и факты с мест, Владимир Путин сделал официальное заявление о том, что сбившая борт рейса МН17 ракета не принадлежит ВС России.
Внешнеполитическое ведомство РФ не в первый раз выражает недоумение по поводу отсутствия у международных следственных органов вопросов к Украине в связи с катастрофой. Судя по ангажированности поисковых мероприятий в деле о гибле самолета, Москва указывает на идеологический вектор в поиске виновных. Не заинтересован Запад в объективном расследовании.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
21
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
31
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
27
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
37
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
41
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
