Спикер верхней палаты парламента России Валентина Матвиенко прокомментировала варианты отдыха российских сенаторов. По словам спикера Совета Федерации, «большинство коллег предпочитают отдых в России, хотя им не запрещён по закону выезд на отдых за границу».
Валентина Матвиенко отмечает, что если кто-либо выбирает вариант отдыха в «рискованной стране», то этот выбор «на их страх и риск».
О своём отдыхе Матвиенко говорит так:
Всё больше членов Совета Федерации предпочитают отдых в России — Крыму, Кавказе, на Севере и Алтае. Сама проведу отпуск, вероятно, в двух российских регионах: в Крым поеду, в отношении других мест решается. В любом случае, как всегда, буду отпуск совмещать с работой.
Ситуация с заграничным отдыхом российских законодателей – вопрос, который приобрёл особую остроту в последние годы. Дело в том, что многие российские чиновники находятся под иностранными санкциями. Мало того, на многих представителей России, к которым проявляют определённый интерес зарубежные спецслужбы, нередко идёт настоящая охота: граждан России хватают без объяснения причин, объявляя, что те причастны к самым невероятным преступлениям вплоть до «незаконного вмешательства в американские выборы».
Однако эти факты многим чиновникам никак не мешают проводить за рубежом немало времени. При этом у представителей общественности нередко возникает вопрос: почему носителям гостайны того или иного уровня выезд за пределы России часто ничем не ограничен, а для других категорий граждан, доступ к гостайне у которых на несколько порядков ниже по своему уровню, с выездом за пределы страны всё сложнее. Так для кого же риски выше?
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/
11:30
Пятница
0
6
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
12
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
10
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
6
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
7
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
