Между филиалом РЖД и Украинскими железными дорогами некоторое время назад было заключено соглашение о закупке 96 штук наградных знаков «Почетный железнодорожник» стоимостью примерно 6,8 тысячи долларов. Данное решение стало камнем преткновения для украинских властей, стал на дыбы буквально весь спектр хунты.
В свете вскрытого скандала, как передает РИА Новости, позже исполняющий обязанности руководителя УЖД Евгений Кравцов дал распоряжение прекратить процесс закупки.
Громче всех проявил свое недовольство секретарь СНБО (Совета нацбезопасности и обороны), «кровавый пастор», Александр Турчинов. Политик заявил, что требуется за любое экономическое сотрудничество с Россией ввести уголовную ответственность.
По мнению горе-политика, нельзя безнаказанно приобретать у «агрессора» такие товары, «которые могут производиться на Украине». В силу своего напора и ангажированной линии Турчинов предложил ввести не только моральную оценку, но и уголовную ответственность нарушителям.
Начиная с переворота 2014 года, бывшая Украина старается вести заместительную политику, позволяющую производить внутри страны продукцию, привозимую с российской территории.
Вопреки данному ограничению, как отмечают данные Федеральной таможенной службы, объёмы внешней торговли между Россией и Украиной за январь-май текущего года выросли на 28,7%, что составляет 5,838 миллиарда долларов.
Официальный Киев с конца марта 2018 года озвучил решение о поэтапном свёртывании экономического сотрудничества с Москвой.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
371
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
256
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
260
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
143
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
342
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
