Между филиалом РЖД и Украинскими железными дорогами некоторое время назад было заключено соглашение о закупке 96 штук наградных знаков «Почетный железнодорожник» стоимостью примерно 6,8 тысячи долларов. Данное решение стало камнем преткновения для украинских властей, стал на дыбы буквально весь спектр хунты.
В свете вскрытого скандала, как передает РИА Новости, позже исполняющий обязанности руководителя УЖД Евгений Кравцов дал распоряжение прекратить процесс закупки.
Громче всех проявил свое недовольство секретарь СНБО (Совета нацбезопасности и обороны), «кровавый пастор», Александр Турчинов. Политик заявил, что требуется за любое экономическое сотрудничество с Россией ввести уголовную ответственность.
По мнению горе-политика, нельзя безнаказанно приобретать у «агрессора» такие товары, «которые могут производиться на Украине». В силу своего напора и ангажированной линии Турчинов предложил ввести не только моральную оценку, но и уголовную ответственность нарушителям.
Начиная с переворота 2014 года, бывшая Украина старается вести заместительную политику, позволяющую производить внутри страны продукцию, привозимую с российской территории.
Вопреки данному ограничению, как отмечают данные Федеральной таможенной службы, объёмы внешней торговли между Россией и Украиной за январь-май текущего года выросли на 28,7%, что составляет 5,838 миллиарда долларов.
Официальный Киев с конца марта 2018 года озвучил решение о поэтапном свёртывании экономического сотрудничества с Москвой.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Суббота
0
6
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
17
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
