В Сочи на полях 10-й Международной встречи по Сирии в астанинском формате началась встреча делегатов сирийской оппозиции с российской делегацией.
Темами переговоров, по данным источника ТАСС, станут — ситуация вокруг Идлиба и в южной части Сирии, меры по укреплению доверия между сирийским правительством в Дамаске и оппозиционерами этой страны, а также возврат сирийских беженцев на родину.
На этот вторник, кроме того, помимо двусторонних и многосторонних консультаций, намечено пленарное заседание. По завершении переговоров будет принято итоговое коммюнике.
Отмечается, что ранее в Сочи состоялись аналогичные встречи оппозиционеров Сирии с турецкой стороной и с представителями ООН.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
3
Подводная угроза: «Маричка» — не «вундерваффе», но кровь Черноморскому флоту попортить может - «Военные действия»
Киев давно сделал ставку на морские диверсии, но против любого яда есть противоядие
11:30
Четверг
4
Сводки СВО, 5 февраля, главное: Уничтожен зверствовавший расчет БПЛА из батальона «Регби тим» ВСУ - «Военные действия»
1442-й день спецоперации. У России в 2026 году хватит оружия, чтобы полностью уничтожить ВСУ
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
