МО РФ: Разочарованы неспособностью США "держать язык за зубами" - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
МО РФ: Разочарованы неспособностью США "держать язык за зубами" - «Военные действия» 00:00 Воскресенье 0 270
5-08-2018, 00:00

МО РФ: Разочарованы неспособностью США "держать язык за зубами" - «Военные действия»


Министерство обороны России выразило разочарование американской стороной, как неспособной соблюдать конфиденциальность по договоренности обеих сторон, говорится в заявлении российского военного ведомства, а также подтвердило информацию о том, что глава Генштаба Валерий Герасимов отправил письмо по конфиденциальному каналу своему американскому коллеге Джозефу Данфорду.


В конфиденциальном письме начальник российского Генштаба проинформировал своего американского коллегу о мерах, принимаемых российскими вооруженными силами и сирийским правительство Башара Асада по стабилизации обстановки в Сирийской арабской республике. Кроме этого, в письме содержались предложения по разминированию освобожденных территорий, поднимался вопрос по беженцам из лагеря "Рукбан" в контролируемом США районе Эт-Танф, пресечению попыток привлечения боевиками беженцев в свои ряды и еще несколько вопросов, касающихся наведению мирного порядка в Сирии. Письмо было направлено 19 июля, после встречи президентов России и США в Хельсинки.
В российском Минобороны выразили глубокое сожаление неспособностью американской стороны оставить в тайне содержимое письма и выразили уверенность, что в дальнейшем США сумеют принять меры к "недопущению в будущем нарушения взаимных договоренностей".
Необходимо отметить, что содержание конфиденциального письма каким-то образом "утекло" в американскую прессу. О его содержимом еще 3 августа сообщило агенство Reuters, ссылаясь на неназванные источники. При этом агенство утверждало, что в Вашингтоне предложения Москвы встретили "очень холодно".
Использованы фотографии: Минобороны РФ

Министерство обороны России выразило разочарование американской стороной, как неспособной соблюдать конфиденциальность по договоренности обеих сторон, говорится в заявлении российского военного ведомства, а также подтвердило информацию о том, что глава Генштаба Валерий Герасимов отправил письмо по конфиденциальному каналу своему американскому коллеге Джозефу Данфорду. В конфиденциальном письме начальник российского Генштаба проинформировал своего американского коллегу о мерах, принимаемых российскими вооруженными силами и сирийским правительство Башара Асада по стабилизации обстановки в Сирийской арабской республике. Кроме этого, в письме содержались предложения по разминированию освобожденных территорий, поднимался вопрос по беженцам из лагеря
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl