В России продолжаются работы по созданию вертолетного двигателя для Ми-26. Российский аналог украинского двигателя, в настоящее время устанавливаемого на самый грузоподъемный вертолет в мире, будет готов к 2025 году, передает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Как пишет издание, эскизное проектирование перспективного двигателя ПД-12В было закончено в 2017 году. В течении 2018 года планируется завершить техническое проектирование двигателя и разработать необходимую конструкторскую документацию для оборудования Ми-26 российской силовой установкой. Далее по планам разработчиков на 2023-2025 года запланированы наземные и летные испытания Ми-26 с двигателем ПД-12В, чтобы в 2025 году выйти на серийное производство двигательной установки.
Разработчики из Объединённой двигателестроительной корпорацией (ОДК, входит в "Ростех"), заявляют, что по своим характеристикам отечественный двигатель превзойдет украинский аналог Д-136, который устанавливается на Ми-26 в настоящее время. Он будет мощнее и позволит улучшить летные характеристики вертолета.
Напомним, что российский двигатель ПД-12В создается на базе газогенератора перспективного двухконтурного двигателя ПД-14 (этот мотор предназначен для российского перспективного узкофюзеляжного самолета МС-21), с использованием новейших конструкторских и технологических решений.
Использованы фотографии: http://mo-smr.ru/
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
