В России приступили к разработке перспективного двигателя для вертолетов будущего - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В России приступили к разработке перспективного двигателя для вертолетов будущего - «Новости дня» 08:04 Среда 0 699
10-01-2018, 08:04

В России приступили к разработке перспективного двигателя для вертолетов будущего - «Новости дня»



Объединенная двигателестроительная корпорация приступила к работам по формулированию облика вертолетного двигателя будущего.




«Ведется формирование научно-технического задела для создания принципиально нового перспективного вертолетного двигателя, предназначенного для вертолетной техники будущего», – сообщили в ОДК.




Кроме того, в корпорации началась разработка вертолетного двигателя ВК-2500М, особенностями которого станут повышенная мощность при сниженной массе и модульность конструкции.



В прошлом году успешно прошла испытания другая модификация ВК-2500 – двигатель ВК-2500ПС с российской цифровой начинкой и улучшенными эксплуатационными характеристиками.


Объединенная двигателестроительная корпорация приступила к работам по формулированию облика вертолетного двигателя будущего. «Ведется формирование научно-технического задела для создания принципиально нового перспективного вертолетного двигателя, предназначенного для вертолетной техники будущего», – сообщили в ОДК. Кроме того, в корпорации началась разработка вертолетного двигателя ВК-2500М, особенностями которого станут повышенная мощность при сниженной массе и модульность конструкции. В прошлом году успешно прошла испытания другая модификация ВК-2500 – двигатель ВК-2500ПС с российской цифровой начинкой и улучшенными эксплуатационными характеристиками.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl