Самая сильная армия мира бьёт рекорды по подготовке и оснащённости, удивляя семимильными шагами своего «улучшения» за время, прошедшее с переворота 2014 года. Видно это лишь у Порошенко, в Генштабе и Минобороны Украины, всем остальным, включая боевиков ВСУ и волонтеров-пособников, данные усилия тоже не показываются.
Одна из «военных волонтёров» ВСУ постаралась найти улучшение в аптечке рядового ВСУ, поскольку сама занимается снабжением карателей медикаментами, а значит хорошо осведомлена о реалиях армейских. На пятом году войны удосужились рассмотреть, чем оказывают себе первую помощь посылаемые Киевом в окопы Донбасса боевики.
«Волонтер» отметила, что представленная аптечка была выдана одному из всушников в текущем году. То есть уже есть опыт снабжения воюющих ВЧ, все таки идет 5-ый год войны. Из лекарств и приспособлений обнаружены «два резиновых жгута, два ИПП (индивидуальный перевязочный пакет — прим. ред.), один из которых советских времен, пластырь, антибиотик».
Куда смотрит американская сиделка Ульяна Супрун, которая по ошибке называется министром здравоохранения Украины? Или она тоже не в курсе, что необходимо военному на передовой? «Это саботаж, это нагло ржущее нам всем в лицо зло. Безнаказанное, удобное, угодное и поощренное», — отмечает в своем обращении «волонтёр» Ирина Гук.
Боевиков не обеспечили даже самым необходимых из обезболивающих, кровоостанавливающих или тех препаратов, которые могут помочь дотянуть до госпиталя. «Всё, для того, чтобы удавиться», — острословы в комментариях тоже не заставили себя долго ждать.
Неоднократно оперативное командование ДНР обнародовало факты расхищения в ВСУ, наживы офицеров украинской «армии» на шкуре своего личного состава. Подобная аптечка — неопровержимый факт уровня отношения хунтовских главарей к карателям, рассматривают в Киеве их не выше сброда.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
368
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
253
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
256
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
139
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
339
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
