Минобороны РФ: в Идлибе сконцетрировались несколько тысяч боевиков - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Минобороны РФ: в Идлибе сконцетрировались несколько тысяч боевиков - «Военные действия» 20:00 Воскресенье 0 449
26-08-2018, 20:00

Минобороны РФ: в Идлибе сконцетрировались несколько тысяч боевиков - «Военные действия»




В сирийской провинции Идлиб собрались несколько тысяч боевиков тяжелым вооружением и бронетехникой. Боевики готовятся наступать на Алеппо и Хаму, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков.



«На прошедшей неделе лидер террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам» Абу Мухаммад Аль-Джулани призвал все банды в Идлибе к «джихаду» против светского сирийского государства. Число задержанных экстремистами и содержащихся в тюрьмах сторонников политического диалога превысило 500 человек. Несколько тысяч боевиков с тяжелым вооружением и бронетехникой сконцентрированы для наступления на Хаму и Алеппо», — сказал Цыганков.



Он подчеркнул, что более 70% территории сирийской провинции Идлиб подконтрольны террористическим группировкам.



Ранее мы сообщали, что официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков предупредил, что в провинции Идлиб готовится новая инсценировка химатаки, которая послужит поводом для новых ракетных ударов стран Запада по Сирии.








ПОДЕЛИТЬСЯ







В сирийской провинции Идлиб собрались несколько тысяч боевиков тяжелым вооружением и бронетехникой. Боевики готовятся наступать на Алеппо и Хаму, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. «На прошедшей неделе лидер террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам» Абу Мухаммад Аль-Джулани призвал все банды в Идлибе к «джихаду» против светского сирийского государства. Число задержанных экстремистами и содержащихся в тюрьмах сторонников политического диалога превысило 500 человек. Несколько тысяч боевиков с тяжелым вооружением и бронетехникой сконцентрированы для наступления на Хаму и Алеппо», — сказал Цыганков. Он подчеркнул, что более 70% территории сирийской провинции Идлиб подконтрольны террористическим группировкам. Ранее мы сообщали, что официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков предупредил, что в провинции Идлиб готовится новая инсценировка химатаки, которая послужит поводом для новых ракетных ударов стран Запада по Сирии. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl