В ближайшее время в Сирии откроется посольство Южной Осетии, сообщил на пресс-конференции сирийский посол в России Рияд Хаддад.
«Что касается строительства посольства Сирии в Южной Осетии, то мы подписали, как вы знаете, соглашение об установлении дипломатических отношений, а также об обмене посольствами. В данный момент мы прилагаем всяческие усилия для того, чтобы это осуществить. Я точную дату назвать не могу, но хочу сказать, что в ближайшее время мы будем открывать посольство», — рассказал он.
Также по словам посла мировое сообщество должно признать независимость Южной Осетии в соответствии с Уставом ООН.
«Признание Южной Осетии Сирией совпадает с точкой зрения сирийского руководства о необходимости того, чтобы Южная Осетия обрела свою независимость… Мы уверены в том, что круг государств, признавших Южную Осетию, расширится», — сообщил господин Хаддад.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
