В МВД Луганской народной республики заявили об успешном предотвращении диверсии на электроподстанции в районе авторынка Луганска.
«24 августа 2018 года сотрудниками МВД ЛНР обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, которое было установлено вблизи электрической подстанции, находящейся в районе авторынка города Луганска. Установленное в месте массового скопления людей самодельное взрывное устройство, при срабатывании могло повлечь жертвы среди мирного населения ЛНР»,- заявили в органах.
Взрывное устройство было начинено обрезками металлических труб и арматуры. В случае успешной диверсии электростанция вышла бы из строя электростанции и были бы обесточены несколько районов города.
В МВД республики, что взрыв был запланирован на День независимости Украины.
Это уже не первый случай, когда спецслужбы Украины планируют теракты и диверсии в преддверии собственных государственных праздников.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
3
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
