Вчерашний сомнительный праздник украинской незалежности в регионах встретили по-разному. Записные «патриоты» Днепропетровска решили отметить праздник «титульной» акцией «Бежим в вышиванках в Днепре», посвятив её справлявшейся годовщине. Как сообщили в горсовете, присоединиться к забегу пожелали 500 человек.
Среди вышиванистых бегунов заметили молодых участников, мамаши с младенцами также были среди праздновавших. Открыт забег был и для людей с инвалидностью, и для профессиональных спортсменов.
Данная акция проводится уже в третий раз, с каждым годом привнося черты «титульной нации». На этот раз особенными стали состязания «Казацкие гонки». Обрадованные «патриоты» бегали в шароварах, лепили вареники, устраивали бег с квасом и коромыслами.
Помимо общественных забав, отметил вчерашний день и первый украинский гарант Леонид Кравчук. Только его поздравление было каким-то безрадостным для бывших подопечных. Выказав своё полное разочарование народом, политик записал население Украины в рабы и холуи.
Как сообщалось ранее, на параде тоже не обошлось без конфузов. Военные почетного караула упали во время выступления Петра Порошенко. А сам гарант перепутал слова бандеровского гимна, который навязали ВСУшникам. Отметился также и глава минобороны Степан Полторак, явившись на праздничный парад с алкогольным тремором.
Турчинов, глава СНБО, в поздравительном слове подчеркнул «преемственность современного суверенитета страны 404» от провозглашения независимости Украинской Народной Республики в 1918 году. В подобных казусах прошел весь фейковый праздник.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
