Пока в СМИ широко тиражируется курортный отдых Петра Порошенко на Мальдивах, который он провёл анонимно, не думал, что сольют его злые вороги журналистам. Бывший украинский гарант Леонид Кравчук выступил с резкой критикой своего преемника.
Первый незалежный президент пеняет на то, что пан Петр забыл об особой ответственности первого лица страны, пусть даже такой как Украина. В первую очередь глава государства должен думать о безопасности всей страны, а не руководствоваться своими желаниями. «Президент не является человеком, принадлежащим только себе. Он принадлежит прежде всего стране», — утверждает Кравчук.
Кравчук негодует, что в случае опасности или экстремальной ситуации с Порошенко в серьезной опасности оказывается вся бывшая нэнька. Тем более в украинской вроде как конституции написано о невозможности передачи полномочий президентом в третьи руки ни на секунду.
В конце-концов морально-этический аспект его транжирства тоже не делает чести Порошенко. Вообще война на Украине никуда не исчезала, как и нищета 60% населения, как минимум, они все чуть не побираются, а гарант роскошествует по островам. Так тоже нельзя, отметил Кравчук, только не напомнил, что во времена оны «внучке на чоботы и велосипед» грошей просил.
На минорные нотки первого президента страны 404 навели сообщения СМИ, появившиеся 21 января, когда стало известно о поездке семьи Порошенко под вымышленными именами на Мальдивы, в общей сложности они потратили на свой отдых 500 тысяч долларов наличными.
Госпогранслужба позже подтвердила законность пересечения границы президентским семейством при поездке на экзотические острова.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
