Сегодня у здания мэрии Одессы прошла акция протеста родителей, чьи дети погибли или пострадали в результате пожара в детском лагере «Виктория».
Как пояснили собравшиеся, которых насчитывалось около 50 человек, мероприятие было приурочено к годовщине трагедии. По словам пикетчиков, они возмущены ходом расследования дела, так как прошел уже год, а основные их требования так и не услышаны. В этой связи протестующие напомнили, что их главным требованием остается добиться отстранения от должностей чиновников, которые причастны к недобросовестной реставрации лагеря, а именно: руководителя УКСа Бориса Панова, а также заместителя городского головы Петра Рябоконя.
Участники акции также рассказали о своем намерении передать следователям «черный список» с включением в него свыше 10-ка причастных к происшествию лиц, которым, по их мнению, необходимо предъявить подозрения.
Напомним, что речь идет о трагедии, которая имела места в сентябре прошлого года, когда детское учреждение объяло огнем в ночное время суток. Из смертельной ловушки не смогли выбраться трое воспитанниц.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
